Страницы истории

Последнее обновление страницы 01.09.2018

МБДОУ Детскому саду №37 "Колобок" исполнилось 50 лет!

Годы летят стремительно, но в памяти каждого из нас хранятся нежные и добрые воспоминания о детстве. И сколько бы не прошло лет, мы помним наш детский сад, где прожиты неповторимые мгновения детства. С Юбилеем!

Наш детский сад открылся 4 февраля  1966 года и назывался он тогда «Ясли-сад № 37». Первой заведующей была назначена Нина Александровна Зубкова.

Нина Александровна сама лично приобретала оборудование, мебель, игрушки, руководила оформлением интерьера детского сада.

В июне 1986 года детский сад возглавила заведующая Валентина Петровна Березина. Во времена перестройки Валентина Петровна при поддержке коллектива направила работу учреждения на привлечение детей микрорайона в детский сад, так как в связи с недостаточным финансовым обеспечением родителей уровень посещаемости был очень низкий. В следствии чего в 1994 году две группы были переоборудованы в спортивный зал и кабинет творчества.

В сентябре 1994 года руководителем учреждения стала Евгения Миралиевна Богуш.

2 ноября 1994 «Ясли-сад № 37» было переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 37 «Колобок».

В сентябре 1998 года ясли-сад № 37 «Колобок» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37 «Колобок».

В июле 2000 года детский сад становится муниципальным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 37 «Колобок», в связи с открытием двух групп компенсирующего вида, которые функционируют и по сей день.

В это же время преобразования продолжались: обновили физкультурный зал, открыли театральную студию, кабинет педагога-психолога и социального педагога, логопункт.

В марте 2005 года заведующим стала Ольга Владимировна Сергеева. Открываются и начинают функционировать группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста «Вместе» и логопункт. Ольга Владимировна руководила обустройством участков вокруг детского сада, оформлением интерьера детского сада. В 2008 году группа кратковременного пребывания была переоборудована в изостудию, с детьми начинает заниматься воспитатель по изобразительной деятельности.

С сентября 2010 эти помещения и физкультурный зал были вновь переоборудованы в две группы.

С ноября 2010 года по август 2015 года  заведующим была Оксана Михайловна Якубкина.

В декабре 2011 года детский сад был переименован в муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 37 "Колобок".

С ноября 2015 года заведующим стала Анна Сергеевна Мотовилова.

Презентация "Детский сад "Колобок". Страницы истории."