Последнее обновление страницы 01.09.2018

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 37 "Колобок" осуществляет свою деятельность в соответствиии с Федеральным законом "Об образовании в РФ № 273 от 29.12.2012", законом Архангельской области "Об образовании в Архангельской области от 01.07.2013 № 712-41-03".

Дата создания: 4 февраля 1966 года.

Адрес: 163045, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Комсомольская, д. 11, к. 1,

тел./факс (8182) 275130, e-mail: mdou371966@mail.ru, web: http://mdou37.edusite.ru

Учредитель: Департамент образования администрации муниципального образования "Город Архангельск".

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, 12 часов (07.00 - 19.00).

Цели деятельности Учреждения:

- создание условий для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования;

-   обеспечение воспитания, обучения и развития, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от полутора до 7 лет.

Численность воспитанников: 292 ребёнка (из них 1 ребёнок-инвалид).

Информация об уровне образования: дошкольное - первый уровень общего образования.

Образовательный процесс в МБДОУ Детский сад № 37 строится на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014 г. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке.

В детском саду осуществляются дополнительные образовательные услуги  по физическому, художественно-эстетическому, социально-личностному и познавательному развитию.

Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность каждого этапа обучения один год.

Наш детский сад создан для того, чтобы дети могли погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ними будут открыты неограниченные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует их естественным потребностям.

Мы пропагандируем отношение к ребенку, как к уникальной личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.