Последнее обновление страницы 01.09.2016

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями,

строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Фактический адрес зданий, строений, сооружений, помещений, территорий

Вид и назначение зданий, строений, сооружений, помещений, территорий (кв. м)

Форма владения, пользования

Наименование организации-собственника

Реквизиты и сроки действия правоустанавливающих документов

Реквизиты заключений, выданных органами, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, государственный пожарный надзор

163045, город Архангельск, ул. Комсомольская, дом 11, корпус 1.

Основное здание, общая площадь — 1954,20 кв.м.

Оперативное управление.

Муниципальное образование «Город Архангельск».

Свидетельство государственной регистрации права серии 29-АК № 734278 от 15.02.2012 г., серия 29-АК № 729561 от 27.01.2012 г.; свидетельство на право оперативного управления от 19.10.1994 г. № 291/01-04; акт передачи на баланс и закрепления имущества на праве оперативного управления от 23.01.1997 № 481.

Роспотребнадзора - санитарно-эпид. заключение №29.01.04.110.М000981.12.13 от 09.12.2013 г. (бессрочно).

Всего (кв.м):

1954,20

х

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями

социально-бытового назначения

Назначение помещений, объектов

Объекты и помещения

1.

Помещения для работы медицинских работников.

Процедурный кабинет, медицинский кабинет, изолятор.

2.

Помещения для воспитанников и работников.

Групповые помещения 12: игровая,приемная, туалетные комнаты, спальни.

3.

Объекты хозяйственно-бытового назначения и санитарно -гигиенического назначения.

Прачечная, санузел, пищеблок.

4.

Объекты для проведения специальных коррекционных занятий.

Кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога.

5.

Объекты музыкальной, физической культуры и спорта.

Музыкально-спортивный зал.

6.

Иное.

Кабинет музыкальных руководителей, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по АХР, бухгалтерия.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным системам: в свободном доступе для педагогов и администрации ДОУ - 9 компьютеров, три из которых имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами.

Кабинет заведующего оснащён необходимым компьютерным и другим оборудованием: компьютер - 2 шт., МФУ (принтер, сканер, копир) - 1 шт., телефон - факс 1 шт., проведён Интернет.

Кабинет заместителя заведующего по УВР оснащён необходимым компьютерным и другим оборудованием: компьютер - 1 шт.,принтер - 1 шт., телефон - факс 1 шт., проведён Интернет.

Кабинет заместителя заведующего по АХР оснащён необходимым компьютерным и другим оборудованием: компьютер - 1 шт.,принтер - 1 шт.

Кабинет бухгалтерии оснащён необходимым компьютерным и другим оборудованием: компьютер - 3 шт.,принтер - 1 шт., телефон - 1 шт., проведён Интернет.

Воспитанники ДОУ не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Питание в ДОУ организованно в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями, «Примерным 10-дневным меню».

Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется: ООО ТД «Олимпик» и ИП Стрелков – мясо, продукты питания; ФГУП «Холмогорское» - картофель; ЗАО «Архангельская молочная компания».

Ежемесячно подсчитывается калорийность питания, содержание белков, жиров, углеводов. Выдача пищи для групп, осуществляется согласно графика, утвержденного заведующим. Пища, полученная с пищеблока, полностью раскладывается детям, обьем блюд соответствует возрастной норме. Соблюдается питьевой режим (во всех группах имеются емкости для кипяченой воды, которую каждые 4 часа  получают с пищеблока или имеется бутелированная вода). Осуществляется замена блюд для детей – аллергиков.