Последнее обновление страницы 18.09.2020

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная, полное пребывание детей в образовательной организации -12 часов.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Численность воспитанников: 292 ребёнка.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: отсутствуют.

Нормативный срок обучения: образовательные программы реализуются с момента поступления ребёнка в дошкольную организацию и до достижения им возраста 7 лет (до поступления в школу).

Образовательный процесс в МБДОУ Детский сад строится на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014 г.

Программа "От рождения до школы" является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

О местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с "Законом об образовании" и приложении к лицензии, в том числе места осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным программам, места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, а также места проведения практики, практической подготовки обучающихся и государственной итоговой аттестации: город Архангельск, ул. Комсомольская д.11, корп.1.

Ведущие цели программы:

- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,

- формирование основ базовой культуры личности,

- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями,

- подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе,

- обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

В своей работе педагоги используют также парциальные программы:

Программа "Основы безопасности детей

дошкольного возраста"

О.Л. Князева,

Р.Б. Стеркина

"Ритмическая мозаика" - программа по ритмической пластике А.И. Буренина
  Программа "Топ-хлоп, малыши", А.И. Буренина, СПб, РИСа и кафедры психологии и педагогики детства ЛОИРО   Программа "Физическая культура - дошкольникам", Л.Д. Глазырина
  Программа "Старт", Л.В. Яковлева, Л.А. Юдина   "Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжёлыми нарушениями речи с 3 до 7 лет", Нищева Н.В.

В группе компенсирующей направленности (для детей с задержкой психического развития) обучение детей осуществляется по индивидуальным образовательным программам.

Образовательный процесс МБДОУ Детский сад № 37 строится в соответствии с годовым календарным учебным графиком и учебным планом.

Дата последнего обновления страницы 30.09.2020