Последнее обновление страницы 01.03.2021

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отдельного помещения в детском саду для библиотеки нет. Литература располагается в методическом кабинете.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения - это объекты, созданные человеком. а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей информации и инструмента деятельности педагога и воспитанников для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в образовательную организацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен не в полном объёме.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям исключён.

Сведения  о специальных условиях питания

Для организации питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, составлено 10-дневное меню в соответствии с рекомендациями лечащих врачей. Ежедневное меню соответствует основному.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Важной целью работы педагогов нашего детского сада является создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. - Не предусмотрено.

О количестве жилых помещений в общежитии. интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. - Не  предусмотрено.

Дата последнего обновления страницы 28.02.2021