•  Сколько дней можно пропустить детский сад без справки?

- После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

• Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

-Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

• До какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

-Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.