Мы за чистый город!

Мы за чистый город!

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Проблема с мусорными полигонами вокруг населённых пунктов, острова из пластика в Тихом океане и многие другие "звоночки" предупреждают: переработкой отходов надо заниматься сегодня, завтра будет поздно. В основном к раздельному сбору готовы те, кто мусор вывозит, и те, кто перерабатывает. Осталось населению перестать выбрасывать в одну кучу пивные бутылки и стаканчики из-под йогурта и начать куда-то их относить. Куда?

Мы покупаем, используем и выбрасываем вещи и их упаковку, не задумываясь о дальнейшей судьбе того или иного предмета. Это даже звучит забавно: какая судьба может быть у пластиковой баночки из-под йогурта?

На самом деле у такого материала есть шанс быть использованным вновь. Упаковка от вашего завтрака может оказаться на свалке, где пролежит ещё сотни лет, а может стать частью качелей на детской площадке.