Мы за чистый город!

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Проблема с мусорными полигонами вокруг населённых пунктов, острова из пластика в Тихом океане и многие другие "звоночки" предупреждают: переработкой отходов надо заниматься сегодня, завтра будет поздно. В основном к раздельному сбору готовы те, кто мусор вывозит, и те, кто перерабатывает. Осталось населению перестать выбрасывать в одну кучу пивные бутылки и стаканчики из-под йогурта и начать куда-то их относить. Куда?

Мы покупаем, используем и выбрасываем вещи и их упаковку, не задумываясь о дальнейшей судьбе того или иного предмета. Это даже звучит забавно: какая судьба может быть у пластиковой баночки из-под йогурта?

На самом деле у такого материала есть шанс быть использованным вновь. Упаковка от вашего завтрака может оказаться на свалке, где пролежит ещё сотни лет, а может стать частью качелей на детской площадке.

Выставка рисунков «Мы за чистый город!»

Воспитанники группы № 11 «Капельки» приняли участие в выставке рисунков «Мы за чистый город!» Дети отразили проблему загрязнения города и борьбы с ней в своих работах. Рисунки получились актуальными и соответствующими заданной теме.

Наш детский сад – постоянный участник проекта «Крышечки на БЛАГО» по сбору пластиковых крышечек!  Все вырученные средства идут на помощь  детям  Архангельской области,  которые нуждаются в лечении или для покупки необходимого реабилитационного оборудования. Таким образом,  мы не только спасаем природу от мусора, но ещё и участвуем в благотворительном проекте.

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную природу!

И от любви заботливой нашей

Станет земля и богаче, и краше!

Тема экологии-одна из актуальных тем во всём мире. Поэтому особое внимание уделяется экологическому воспитанию детей, начиная с дошкольного возраста. С целью привлечения внимания детей к проблемам охраны окружающей среды, в "Колобке" проходит выставка экологических плакатов. Родители и дети с удовольствием приняли участие в их изготовлении. Взрослые и дошкольники проявили свои творческие способности, фантазию и отразили это в оформлении работ: рисованием различными художественными материалами, оригинальным исполнением, в виде коллажей, дополненных к рисунку объёмных деталей и многое другое. Все работы получились очень интересными, яркими и выразительными.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2021